Nossas unidades

Blumenau – Matriz

Rua Paulo Zimmermann, 55 – Centro
• Fone/Fax (47) 3144-9500
• Email: blumenau@blusol.org.br
• Município de Abrangência:
Blumenau.

Brusque e Região

Av. Lauro Muller, 70
• Fone/Fax (47) 3351-3928
• Email: brusque@blusol.org.br
• Municípios de Abrangência:
Brusque, Guabiruba, Botuverá, Nova Trento, Canelinha, São João Batista e Tijucas.

Gaspar e região

Rua Vereador Augusto Beduschi, 76
• Fone/Fax (47) 3332-6238
• Email: gaspar@blusol.org.br
• Município de Abrangência:
Gaspar, Ilhota e Luiz Alves.

Indaial e Região

Rua Prefeito Frederico Hardt, 145
• Fone/Fax (47) 3333-6495
• Email:indaial@blusol.org.br
• Municípios de Abrangência:
Indaial, Timbó, Benedito Novo, Rio dos Cedros, Pomerode, Doutor Pedrinho, Ascurra, Apiúna e Rodeio.

Jaraguá do Sul e Região

Rua Barão do Rio Branco, 134
• Fone/Fax (47) 3376-3644
• Email:jaraguadosul@blusol.org.br
• Municípios de Abrangência:
Jaraguá do Sul, Corupá, Schroeder, Massaranduba, Guaramirim.

Joinville e região

Rua Itajaí, 299
• Fone/Fax (47) 3025-6005
• Email: joinville@blusol.org.br
• Municípios de Abrangência:
Joinville e Araquari.

Navegantes e Região

Avenida Pref. José Juvenal Mafra, 120
• Fone/Fax (47) 3349-3181
• Email: navegantes@blusol.org.br
• Municípios de Abrangência:
Navegantes, Penha, Piçarras, Itajaí, Balneário Camboriú, Camboriú, Barra Velha e Itapema.

Rio do Sul e Região

Av. Oscar Barcelos, 1180
• Fone/Fax (47) 3521-2579
• Email: riodosul@blusol.org.br
• Municípios de Abrangência:
Rio do Sul, Rio do Campo, Laurentino, Rio do Oeste, Agronômica, Aurora, Ituporanga, Lontras, Imbuia, Presidente Nereu, Petrolândia, Ibirama, Presidente Getúlio, Witmarsum, José Boiteux, Dona Emma, Victor Meireles, Agrolândia, Atalanta, Braço do Trombudo, Mirim Doce, Pouso Redondo, Salete, Taió, Trombudo Central e Vidal Ramos.

São José e Região

Rua Antônio Scherer 674 – Kobrasol
• Fone/Fax (48) 3259-8095
• Email: saojose@blusol.org.br
• Municípios de Abrangência:
Florianópolis, São José, Biguaçu, Palhoça, Santo Amaro da Imperatriz, Angelina, Rancho Queimado, Águas Mornas, Gov. Celso Ramos, São Pedro de Ancântara, Antônio Carlos.

São José dos Pinhais

Rua Visconde do Rio Branco, 1800 – loja 2 – Centro
• Fone: (41) 3146-3110
• Email: sjpinhais@blusol.org.br
• Município de Abrangência:
São José dos Pinhais.